Новости

1 сентября 2022

Коротко про наш август 2022 года

Подробнее

1 сентября 2022

Благодаря работе, направленной на деинституционализацию, реализацию права на семью для каждого ребенка, он начал жить в замещающей семье.

Подробнее

25 августа 2022

...В обществе где инклюзия является ключевым принципом взаимодействия, все хорошее происходит, когда люди, желающие помогать другим,  встречаются...

Подробнее

22 августа 2022

Тогда зачем мы работаем? – Чтобы сделать жизнь лучше и двигаться вперед, радоваться и дать такие возможности нашим детям!

Подробнее

16 августа 2022

Трансформацию в образовании благодаря реализации принципа доступности качественного образования запланировали национальные органы управления Беларуси. Представитель "Мир без границ" принял участие в круглом столе по подготовке к Глобальному Саммиту ООН по трансформации образования.

Подробнее

8 августа 2022

За 3 дня в Городищенском доме-интернате эксперты наблюдали за работой стажеров педагогов по альтернативной и дополнительной коммуникации, общались с детьми, изучали возможности создание благоприятной коммуникационной среды.

Подробнее

5 августа 2022

Волонтеры БОО «Мир без границ» помогали ребятам не только проявить инициативу и активность, но и создать творческую атмосферу, которая поможет чувствовать себя свободно и уверенно в кругу единомышленников и друзей.

Подробнее

1 августа 2022

ИНТЕГРАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ прошли 4-8 июля на базе Петриковского интернатного учреждения закрытого типа №1 легкой промышленности, 18-22 июля на базе Кривичского жилого медицинского образовательного учреждения закрытого типа. Проведен первый этап акции «Большие и маленькие победы».

Подробнее

26 июля 2022

Прошло первое интеграционное мероприятие в Петрикове. За столь короткий промежуток времени воспитанницы смогли почувствовать себя нужными и ценными.

Подробнее

22 июля 2022

Воспитанники учреждения образования «Кривичское специальное лечебно-воспитательное профессионально-техническое училище закрытого типа» представили свои таланты во время акции «Большие и маленькие Победы!». Конкурс помог выявить самых творческих, талантливых, спортивных и артистичных участников и подарили шквал положительных эмоций и ярких впечатлений зрителям.

Подробнее

12 июля 2022

Дан старт проведения традиционного Республиканского фестиваля творчества «Мечты сбываются». Сейчас идет этап сбора заявок.

Подробнее

4 июля 2022

Уважаемые партнёры, коллеги, друзья!
Мы решили запустить серию публикаций о нашей текущей деятельности.
Мы работаем достаточно напряженно, но в определенный момент задумались:

Подробнее

3 июля 2022

Бабушка Полины, воспитанницы Городищенского дома-интерната рассказала о доброте. Ее внучка, которой было уже 16 лет, чудесная девочка, ушла из жизни 9 дней назад. Соболезнуем близким. Сохраняем светлую память о Полине. Начиная проект "Реализация прав через коммуникацию" мы планировали услышать голос самых сложных детей с тяжелыми нарушения развития.

Подробнее

1 июля 2022

Приглашаем специальные учебно-воспитательные и специальное лечебно-воспитательное учреждения принять участие в акции «Большие и маленькие Победы».
Акция направлена на дистигматизацию, поощрение саморазвития детей и молодых людей, включая творческие способности, социальные навыки посредством различных видов искусств, спорта, приобщение к здоровому образу жизни, включение в новые формы продуктивного досуга:

Подробнее

30 июня 2022

В этом доме-интернате 25 % детей не могут использовать речь для коммуникации. Это их ограничивает очень в возможностях высказывать свое мнение, общаться. С помощью воспитателей и специалистов, которые освоили навыки внедрения АДК, у этих детей появляется больше возможностей  быть ярче, чувствовать себя спокойнее и увереннее, быть замеченными взрослыми  без крика, плача и топанья ногами.

Подробнее

29 июня 2022

Разрабатывая новые инструменты для реализации прав детей в учреждениях, необходимо знать: насколько дети информированы о своих правах, представляет ли это ценность для них; какое представление о правах ребёнка имеет персонал и администрация учреждений, знают ли, замечают ли риски нарушения этих прав и что могут предпринять для защиты детей; каким образом, используя какие приемы и методы можно обучить правам подростков, а также  персонал?

Подробнее

23 июня 2022

Как сделать помощь подростку эффективной?
Представители инициативных групп учреждений-партнеров  с 21 по 23 июня 2022 года приняли участие в семинаре

Подробнее

17 июня 2022

В практическом  семинаре 15-17 июня  приняли участие 25 специалистов Минской области: представителей Социально-педагогических центров, Центров коррекционно-развивающего обучения и развития, Национального центра усыновления, Минского областного института развития образования , территориального центра социального обслуживания населения, органов опеки и дома-интерната.

Подробнее

10 июня 2022

Скорейший выход детей с инвалидностью из интернатов в семьи, ускорит деинституционализацию. Успешные случаи воспитания детей с инвалидностью в семьи этому поможет. А слаженная работа всех специалистов в этом вопросе поможет замещающей семье и родной справиться со всеми целями и задачами воспитания особых детей.

Подробнее

9 июня 2022

8 июня 2022 года в рамках проекта «Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии» продолжается обучение сотрудников социально-педагогических центров и учреждений образования закрытого типа.

Подробнее