Всякое доброе дело несет награду в себе самом

Галерея

15 декабря 2018

Как много добрых дел люди делают вокруг нас, кто-то помогает животным, кто-то проводит бабушку через дорогу, кто-то просто сказал доброе слово в адрес другого человека. Но все это люди делают, не ожидая чего-то взамен, ведь «Всякое доброе дело несет награду в себе самом» Александр Дюма.

В очередной раз хочется выразить слова благодарности нашим волонтерам и контактным друзьям, за то, как много они делают для подростков находящихся в конфликте с законом. Ведь это большой труд, который нельзя заметить сразу. Контактные друзья оказывают помощь и поддержку воспитанникам и выпускникам закрытых учреждений в различных формах: переписка бумажными письмами, еженедельные звонки, встречи, решение каких-либо вопросов подростков, беседы во время визитов в учреждения и многое другое. Все это очень важно для каждого человека, а тем более мальчикам и девочкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Волонтеры и контактные друзья с пониманием и ответственностью относятся к тому, что делают, каждый их них вкладывает не только свое время, но и душу в каждого нового знакомого.

Волонтеры на протяжении целого года, а кто-то уже и многих лет, оказывают сопровождение подросткам. Все мероприятия, которые организовывает наша организация не проходит без участия в них волонтеров. Они наши руки и ноги, глаза и уши. Жизнь «Мира без границ» не смогла бы быть такой безграничной, если бы в них не было той безграничной любви, которую контактные лица отдают детям. В завершении уходящего 2018 года организация решила собраться со всеми волонтерами и контактными лицами, чтоб не только подвести итоги, но и выразить благодарность за труды.

Собралось более 30 волонтеров и контактных лиц, они пришли со своими семьями, детьми, чтоб разделить радость общения друг с другом. Чаще всего, принимая участие в мероприятиях, волонтеры чем-то помогают, что-то делают, а здесь, они просто отдыхали, играли, общались и веселились. Хорошее время в кругу хороших людей. На мероприятии были подведены итоги уходящего года, вспоминали самые смешные и яркие моменты из жизни волонтеров, говорили приятные слова и желали добра в новом году.

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» еще раз выражает благодарность всем волонтерам, контактным друзьям, коллегам и желает крепкого здоровья, процветания, благополучия в новом году! И помните, что маленькое проявление любви может совершить большие перемены.