31 июля 2023

Сегодня Наталья Милькота, заместитель председателя БОО «Мир без границ»  и эксперт нашей организации Горелько Наталья  были гостями у Лики Пташук на передаче «Дыялогі пра культуру» радио ”Культура” Белорусского радио.

Подробнее

28 июля 2023

В мероприятии приняли участие около 200 молодых людей в том числе команда Барановичского СПЦ, Городищенского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития, сборная команда выпускников закрытых учреждений и волонтёров БОО "Мир без границ".

Подробнее

10 июля 2023

И именно летом БОО «Мир без границ» уже двадцатый год подряд на неделю вместе с волонтерами организации приезжает в специальные учебно-воспитательные и специальное лечебно-воспитательное учреждения закрытого типа и проводит для воспитанников различные интеграционные мероприятия

Подробнее

27 июня 2023

Движущая сила БОО «Мир без границ» - это, разумеется, наши волонтеры. Это яркие личности, люди разного возраста, разных профессий, которые объединены и сплочены на ценностном уровне.

Подробнее

26 июня 2023

Продолжаем совместно с ЮНИСЕФ работать над внедрением восстановительных подходов в работу с детьми, вступившими в контакт с законом

Подробнее

23 июня 2023

специалист "Мира без границ" представила разработку команды, которое делает подбор и изготовление картинных средств  для альтернативной и дополнительной коммуникации проще - мобильное приложение РАЗМОВА/RAZMOVA в 5 секции "СЕКЦИЯ 5 Подбор и доступность средств АДК

Подробнее

22 июня 2023

Мир без границ принял участие  на международной научно-практической конференции по Альтернативной и дополнительной коммуникации 22-23 июня

Подробнее

16 июня 2023

Участники семинара активно проработали ключевые компетенции, которые необходимо сформировать у семьи для патронатного воспитания и для постоянного воспитания ребенка с инвалидностью в семье.

Подробнее

15 июня 2023

Семинар по  подведению итогов проекта "Реализация прав через коммуникацию", оценке опыта различных направлений деинституционализации детей с инвалидностью провели с участием специалистов и представителей домов-интернатов, центров коррекционно-развивающего обучения и развития, социально педагогических центров и органов опеки.

Подробнее

13 июня 2023

Актуальные направления деятельности по деинституционализации воспитанников домов-интернатов и расширению возможностей устройства детей с инвалидностью Минской области в замещающие семьи обсудили на круглом столе представителей социальной сферы и образования.

Подробнее

12 июня 2023

Приятно было видеть на семинаре В Червенском доме-интернате более 40 работников, которые внимательно слушали коллег и истории успешного использования АДК. Не  отпускали нашу команду, задавая вопрос за вопросом.

Подробнее

9 июня 2023

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в рамках реализации совместного проекта «Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом» провело тренинг для представителей детских групп поддержки и их кураторов.

Подробнее

5 июня 2023

...АДК является средством выражения потребностей, проявлением личностных качеств человека, не имеющего возможность общения с помощью устной речи...

Подробнее

29 мая 2023

Победители КВН-акции «Осенний марафон» команда «Опять двадцать пять» ГУО «Кривичского СЛВПТУ закрытого типа» посетила ¼ финала телевизионной Международной Лиги КВН.

Подробнее

26 апреля 2023

«Мир без границ»  26 апреля совместно со студентами первого курса  специальности «социальная работа» филиала РГСУ в г. Минске, работниками Метрополитена организовали посещение музея Минского метро для молодых людей с ограниченными возможностями из социально волонтерского клуба.

Подробнее

24 апреля 2023

Семинар по практике внедрения альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) в условиях дома-интерната для детей и молодых людей с инвалидностью состоялся в Богушевске. В мероприятии приняли участие заинтересованные специалисты,  сотрудники и персонал дома-интерната.

Подробнее

21 апреля 2023

«Мир без границ» и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) приступили к реализации нового совместного проекта. Он рассчитан на один год и направлен на совершенствование восстановительных практик в отношении подростков в контакте или конфликте с законом и помощь им в реабилитации и ресоциализации. Также в проекте задействованы учреждения образования Брестской и Гомельской областей и соответствующие органы управления образованием областных исполнительных комитетов.

Подробнее

4 апреля 2023

«Мир без границ» получил Знак качества в волонтерстве Европейского корпуса солидарности (ESC) на 5 лет. Теперь мы в статусе поддерживающей организации.

Подробнее

3 апреля 2023

27-31 марта 2023г. прошел детский Форум в рамках проекта ФДООН «Защита прав подростков в учреждениях Беларуси», в котором приняли участие 40 чел. Мероприятие проводилось в ОК «Ракета» (пригород Минска).

Подробнее

10 марта 2023

Учреждение закрытого типа для девочек-подростков превратилось на 4,5 часа в центр красоты. Волонтеры и сотрудники «Мира без границ» провели тематическую акцию ...

Подробнее