Внимание! Месяц Альтернативной и дополнительной коммуникации. 

Галерея

27 октября 2023
Внимание! Месяц Альтернативной и дополнительной коммуникации.
Представляем Вам материалы научно-практической конференции
«Беларусь: развитие практики альтернативной и дополнительной коммуникации в контексте мирового опыта».  

В основе социальной модели понимания инвалидности применение подхода Альтернативной и Дополнительной Коммуникации (АДК), который возвращает возможность общения. Именно поэтому подход АДК для детей и взрослых с инвалидностью и трудностями коммуникации активно развивается и набирает силу во всем мире. Ежегодно в октябре проводятся региональные и международные мероприятия по информированию о подходе АДК, ведь несмотря на актуальность развития средств и способов АДК, обнаруживается множество трудностей и барьеров в процессе практической реализации АДК подхода.

В материалах научно-практической конференции, посвященной вопросам широкого включения практики АДК как в жизнь людей с инвалидностью, есть теории и практика внедрения АДК.

Приглашаем ознакомиться, использовать в работе, жизни и делиться опытом включения в практику средств АДК и создания обучающего и поддерживающего сообщества для пользователей АДК. 

Именно в процессе совместной коммуникации сможем освоить наиболее успешные мировые практики АДК, и таким образом обеспечить качественные стратегии и тактики развития АДК в будущем.

Помочь детям: https://wwb.by/pomoch-detyam/ E-mail: wwb@tut.by,+375 (17) 398-12-40 Website: wwb.by Instagram: wwb_belarus VK: club33009297 Facebook: cpawwb1

#inclusion #aacbelarus2023 #wwb #wwb_belarus #wwbminsk #wwbby #children #future #wwb #wwb_belarus #wwbminsk #wwbby #festival #girl #boy #children #future #мир_без_границ #беларусь #минск #брест #гродно #гомель #могилев #витебск

#aac #AACaware23 #АДКБеларусь #Размова2023  #АДКбрь#МесяцАДК





Документы