Спорт есть-проблем нет

Галерея

28 августа 2017

Эта неделя прошла под флагом визитов гостей. Ребят успели посетить футбольная команда "Днепр". Ее сопровождали заслуженные представители клуба Валерий Иванович Стрельцов и Александр Стефанович Вопсев. На общем собрании воспитанников Валерий Иванович рассказал ребятам об истории могилевского футбольного клуба и вручил директору училища Олегу Валерьевичу Малышкину фирменный шарф и вымпел клуба. Затем состоялась сама игра, в которой со счетом 2:7 победу одержали гости училища. Но это не расстроило ребят, а только дало еще один повод, для усиленных занятий спортом. В один из дней училище посетила музыкальная группа EVAND (https://vk.com/evandband), которая парням сыграла музыку собственного сочинения, рассказали о своих достижениях в этой области и после официальной части музыканты разошлись по группам, для более тесного общения с подростками. Парни смогли задать волнующие их вопросы, узнать о личных победах, достижениях и разочарованиях. Надеемся, что в дальнейшем чей-то жизненный опыт поможет нашим ребятам посмотреть на трудности, с другой стороны.

Но и это еще не все гости, также приезжал исполнитель авторских песен Александр Черпаков, который большое внимание уделил не только исполнению своих произведений, но и рассказал про свою жизнь, про испытания, про то сложное время, которое он пережил и с чем сталкивался, с чем боролся и как все это смог преодолеть. После выступления ребята смогли задать любые вопросы Александру, на которые он с удовольствием ответил.

Вся неделя была насыщена активными играми, общением по группам, просмотрами фильмов и хорошим общением. Сладкий стол стал хорошим завершением летней акции.

Было здорово и, как всегда, мало времени. Поэтому поскорей бы увидеться снова!