Консультации для специалистов

Галерея

2 февраля 2021

Каждую первую неделю месяца проходят онлайн консультации для сотрудников учреждений образования закрытого типа, которые входят в группу поддержки. В уходящем году в каждом училище была создана группа поддержки. Группа поддержки – это группа лиц (сотрудники учреждений образования закрытого типа, контактные лица и координатор группы), которая направляет свою работу с воспитанниками и выпускниками учреждений образования, на оказание им всесторонней помощи во время нахождения их в учреждении и после выхода. Данная группа помогает всем желающим воспитанникам находить контактных лиц для общения и оказания помощи, если в этом нуждается подросток. 

Это новая форма работы контактных лиц, совместно с сотрудниками, которая требует много времени для ее внедрения и качественного функционирования. Каждый месяц координатор проводит встречи с сотрудниками, которые входят в группу поддержки. Во время консультаций обсуждаются такие вопросы как: 

- подбор удобного времени звонков для связи воспитанников со своими контактными лицами;

- с какими трудностями сталкиваются воспитанники во время разговора с волонтерами;

- на что следует обратить внимание при общении с подростком и с его контактным лицом;

- как помочь подростку, который попросил о помощи (выходы решения);

- с какими сложностями связи сталкиваются сотрудники;

- оказание помощи воспитанникам, которые готовятся к выходу;

- и многое другое.

Данные консультации помогают наладить более качественное оказание помощи воспитанникам и выпускникам, через обсуждение тех или иных вопросов, с которыми сталкиваются во время работы группы.