Новости

16 марта 2024

Юношеская преступность: почему дети нарушают закон? - об этом шла речь в гостях телепрограммы "Точки над i". Председатель БОО "Мир без границ", Ананенко А.А...

Подробнее

7 марта 2024

Раскрыть красоту, настроить гармонию взаимопонимания  волонтеры и контактные лица “Мир без границ попытались, через поздравление девушек, проходящих обучение в закрытом учреждении образования с Международным женским днём!

Подробнее

23 февраля 2024

Команда волонтеров БОО "Мир без границ" приехала в гости к мальчишкам Могилевской специальной школы закрытого типа.

Подробнее

23 февраля 2024

"Мир без границ" не мог не посетить ребят из Могилевского СПТУ закрытого типа с традиционными мероприятиями: играми, мастер-классами, викторинами, квестами...

Подробнее

23 февраля 2024

Профессиональное самоопределение и выбор профессии — это ответственный этап в жизни каждого человека, особенно когда поддержки семьи не хватает. Поэтому собрали молодых людей, которые в этом остро нуждаются и поговорили ...

Подробнее

14 февраля 2024

Семьи, принимающие детей с инвалидностью, нуждаются в поддержке и знаниях, чтобы обеспечить наилучшие условия для развития и благополучия ребенка.

Подробнее

9 февраля 2024
День случайных добрых дел — 17 февраля.
Наша организация, благотворительное общественное объединение «Мир без границ», стремится сделать доброту стандартом во всех аспектах жизни. Наш девиз: Даже маленькое проявление любви может совершить большие перемены.


Подробнее

24 января 2024

Председатель  организации Алексей Александрович Ананенко принял участие в качестве спикера на VII Всероссийской научно-практической конференции памяти почетного работника сферы молодежной политики Российской Федерации В.А. Канаяна в г. Санкт-Петербург.

Подробнее

5 декабря 2023

Алексей Ананенко, председатель БОО "Мир без границ" внес предложения по развитию и совершенствованию нормативного регулирования и практики работы с подростками в контакте с законом

Подробнее

6 ноября 2023

Когда нам трудно, и мы не можем с этим справиться самостоятельно, мы ищем помощи. Несмотря на то, что есть много структур, которые делают это профессионально, чаще всего мы ищем совета у тех, кто рядом.

Подробнее

27 октября 2023

Представляем Вам материалы научно-практической конференции «Беларусь: развитие практики альтернативной и дополнительной коммуникации в контексте мирового опыта».  

Подробнее

9 октября 2023

В конференции приняло участие порядка 300 участников. От специалистов сферы образования до специалистов реабилитационных центров, медиаторов УПУ «Центр «Медиация и право», представителей Белорусской православной церкви, все участники проявили исключительную заинтересованность к спикерам конференции.

Подробнее

5 октября 2023

5 октября состоялся второй день Научно-практической конференции с международным экспертным участием «Помощь и сопровождение в реабилитации и ресоциализации подростков в контакте с законом».

Подробнее

4 октября 2023

4-6 октября состоялась научно-практическая конференция с международным экспертным участием «Помощь и сопровождение в реабилитации и ресоциализации подростков в контакте с законом» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь

Подробнее

28 сентября 2023

«Размова» – современный, простой и понятный инструмент для коммуникации. Поможет сделать первые правильные шаги в общении с теми, кто не использует речь.

Подробнее

25 сентября 2023

27 сентября 2023 года состоится долгожданная презентация мобильного приложения "Размова"

Подробнее

22 сентября 2023

C 12 по 14 сентября в рамках реализации проекта “Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом”

Подробнее

4 сентября 2023

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» приглашает Вас принять участие в Научно-практической конференции с международным экспертным участием «Помощь и сопровождение в реабилитации и ресоциализации подростков в контакте с законом», которая пройдет 4-6 октября 2023 в г. Минске.

Подробнее

25 августа 2023

...За время реализации проекта в его обучающих мероприятиях приняли участие более 250 специалистов образовательных учреждений из 30 регионов страны...

Подробнее

14 августа 2023

команда из шести волонтеров «Мира без границ» на протяжении 5 дней реализовали программу «Ladies camp» для девушек, проходящих обучение в Петриковском государственном специальном профессионально-техническом училище ...

Подробнее