Новости

24 июня 2019

"Крутые каникулы" прошли в УО "Могилевская государственная специальная школа закрытого типа" в период с 24 по 28 июня 2019г., с участием волонтеров, контактных лиц, футбольной команды и других неравнодушных лиц.

Подробнее

21 июня 2019

Семья нужна, чтобы разделять радости и трудности каждого дня. В нашем мероприятии мы решили пока про трудности забыть, сконцентрироваться на радостях.
У родителей детей с инвалидностью, чьи дети пока находятся на воспитании в доме-интернате меньше возможностей быть со своими детьми. Мы организовали совместные выходные дни для родительских детей, создали возможности для позитивного и полезного время препровождения детей и их родителей.

Подробнее

18 июня 2019

В рамках проекта Шаг на встречу провели расширенную встречу экспертов по обсуждению и изучению возможностей по деинституционализации детей и инвалидностью и подготовки плана действий по реорганизации дома-интерната (на примере Ивенецкого дома-интерната)». Главными были вопросы, как вместе помогать родной семье быть устойчивой в сложных жизненных ситуациях, а приемным родителям легко решаться брать на воспитание детей с инвалидностью.

Подробнее

14 июня 2019

Знание прав детей, людей с инвалидностью необходимо для создания развивающей среды для детей и ответственного отношения к работе в доме-интернате.
Поэтому провели семинар для сотрудников Государственного учреждения «Ивенецкий дом - интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития». Основной целью семинара было формирование знаний о правах детей с инвалидностью, обсуждение планов реализации их в соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов и Конвенцией о правах ребенка.

Подробнее

25 мая 2019

25 мая 2019 года, в Петриковском государственном учреждении образования прошел выпускной вечер «Мы Вас за все благодарим». Воспитанницы продемонстрировали всем присутствующим свои выпускные наряды, белорусские народные платья, которые шили на протяжении всего года и вложили туда не мало усилий и времени.

Подробнее

21 мая 2019

Благотворительное общественное объединение «Мир без границ» при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Британского посольства реализовал проект Международной технической помощи «Социальные услуги для подростков в контакте с законом».

Подробнее

20 мая 2019

     Семинар для группы тренеров в рамках проекта «Знать, чтобы помогать» прошел с 15 по 17 мая на базе загородного клуба «Фестивальный». В группу вошли сотрудники девяти домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития, Речицкого и Глусского центров коррекционного развития,  Института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, БОО «Мир без границ».

Подробнее

15 мая 2019

Участниками мотивационного семинара «Жизнь без ограничений» стали молодые люди с инвалидностью из Минска и Минской области, студенты Института инклюзивного образования, Института психологии, БГУ, специалисты территориальных центров обслуживания и представители других общественных организаций.

Подробнее

1 мая 2019

Вот и состоялась еще одна встреча выпускников! 

Подробнее

18 апреля 2019

В рамках повышения профессионального уровня в работе с детьми и соответствия современным подходам и требованиям в этой области, с 8 по 10 апреля был проведен семинар «Выработка стратегии деятельности в рамках политики защиты прав ребенка»

Подробнее

12 апреля 2019

Ивенецкий дом - интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития готовится к созданию новых возможностей для социальной помощи тем, кто в ней больше всего нуждается – семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Подробнее

10 апреля 2019

В рамках реализации проекта Международной технической помощи проведен форум для подростков под названием «Выход есть».

Подробнее

6 марта 2019

Каждый год команда БОО "Мир без границ" в предверии Дня защитника отечества и Международного женского дня отправляется в гости в учреждения, с которыми работает, чтобы поздравить ребят с праздниками, пожелать им всего самого хорошего и немного раскрасить их будни.

Подробнее

4 марта 2019

1-3 марта прошел итоговый семинар проекта "Шаг навстречу". Голоса волонтеров.

Подробнее

26 февраля 2019

Человек собаке друг! 25 февраля Богушевский дом-интернат посетили собаки со своими хозяевами)

Подробнее

25 февраля 2019

20-22 февраля в Гомельском доме-интернате прошли практические занятия "Основы поведенческого анализа в работе с детьми с расстройствами поведения".

Подробнее

25 февраля 2019

22 февраля в Гомельском доме-интернате отметили день защитников!

Подробнее

23 февраля 2019

23 февраля 2019 прошла встреча волонтеров с выпускниками закрытых учреждений.  

Подробнее

12 февраля 2019

А как вы разбавляете серые зимние будни?

Подробнее

7 февраля 2019

У Мінску 3 лютага на культурніцкай пляцоўцы Ок16 прайшоў аванцюрны перфоманс «Балаганчык». Гэта было заключнае мерапрыемства дабрачыннай акцыі «Вялікае мастацтва рукамі маленькіх людзей». 

Подробнее