Новости

31 октября 2022

В октябре «Мир без границ» инициировал БЕСПЛАТНУЮ серию вебинаров в рамках проекта «Защита прав подростков в учреждениях Беларуси» для заинтересованных лиц в сфере образования и социальной защиты.

Подробнее

27 октября 2022

Право быть услышанным  реализуется активно в домах-интернатах, благодаря проекту БОО "Мир без границ". Благодаря двухлетней работе по и внедрению АДК в повседневную рутину деятельности всех специалистов и сотрудников получилась целая секция конференции, где педагоги стажеры рассказали про свои успехи.

Подробнее

27 октября 2022

Анна Георгиевна Горчакова в секции конференции по использованию АДК рассказала, что взаимопонимание с тяжелыми детьми зависит от работы команды специалистов.

Подробнее

27 октября 2022

Второй день конференции по АДК был насыщен информацией по практическими аспектами применения и использования АДК.

Подробнее

26 октября 2022

Главный ресурс для АДК, формируется взрослыми вокруг невербального ребенка - это согласованная позиция психолога-педагога и ребенка.

Подробнее

24 октября 2022

Подростки знают и умеют многое, они способны изменять мир вокруг в лучшую сторону, если направить их шаги к добру и взаимопониманию.

Подробнее

24 октября 2022

На сегодняшний день у нас уже более 100 участников конференции, более 35 спикеров, готовых поделиться своими знаниями и опытом по использованию альтернативной и дополнительной коммуникации. Надеемся на плодотворную работу конференции.

Подробнее

21 октября 2022

Проект ФДООН «Защита прав подростков в учреждениях Беларуси» наращивает обороты, и активно-личностная молодежь вовлекается интенсивнее. Мы не перестаем радоваться успехам наших выдающихся тренеров-подростков по правам детей!!!!

Подробнее

21 октября 2022

19.10.2022г. в  СПЦ Слонимского района15-летняя Кира Урбан (сертифицированный тренер по правам детей) провела с ребятами детского приюта свой первый тренинг «Как не стать жертвой насилия». Когда равный обучает равного, информация усваивается с большим интересом.


Подробнее

17 октября 2022

Как все-таки важно иногда приостановиться для анализа проведенной деятельности, для определения сильных и уязвимых сторон проектного процесса, чтобы скорректировать дальнейшие шаги в реализации задуманного.

Подробнее

17 октября 2022

В воскресенье 16.10.2022г. в Речицком доме-интернате трое сертифицированных тренеров по правам детей, которые присутствовали на сентябрьском Форуме подростков, самостоятельно провели для детей с ОПФР мероприятие на тему "Политика защиты ребёнка".

Подробнее

4 октября 2022

26-30 сентября на базе загородного клуба «Фестивальный» проходил Форум подростков, направленный на повышение осведомленности сверстников по правам детей и командообразованию. В мероприятии приняли участие 50 человек: из них представители 12 учреждений-участников проекта ФДООН «Защита прав подростков в Беларуси»

Подробнее

3 октября 2022

В рамках проекта ФДООН «Защита прав подростков в учреждениях Беларуси» на протяжении сентября проходили семинары по обучению правам детей для сотрудников учреждений. Целью данных семинаров были: актуализация профзнаний о правах ребёнка, формирование убеждений в необходимости разработки нормативного документа по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Подробнее

22 сентября 2022

Изучив интересы детей и молодых людей, ориентируясь на их возможности, опираясь на возможности существующего законодательства и аккумулируя все возможные ресурсы можно достичь многого на пути к успешной социализации. Сложно - да, но кто сказал, что будет легко.

Подробнее

22 сентября 2022

Внимание - серия БЕСПЛАТНЫХ обучающих вебинаров для всех заинтересованных лиц в сфере образования, социальной защиты.

Подробнее

9 сентября 2022

On October 26-28, 2022, a scientific and practical conference is planned to be held in Belarus, dedicated to the issues of wide inclusion of the ACC practice both in the lives of people with disabilities and in the life of society.

Подробнее

9 сентября 2022

26-28 октября 2022 года в Беларуси планируется проведение научно-практической конференции, посвященной вопросам широкого включения практики АДК как в жизнь людей с инвалидностью, так и в жизнь общества.

Подробнее

1 сентября 2022

Коротко про наш август 2022 года

Подробнее

1 сентября 2022

Благодаря работе, направленной на деинституционализацию, реализацию права на семью для каждого ребенка, он начал жить в замещающей семье.

Подробнее

25 августа 2022

...В обществе где инклюзия является ключевым принципом взаимодействия, все хорошее происходит, когда люди, желающие помогать другим,  встречаются...

Подробнее