Новости

22 августа 2022

Тогда зачем мы работаем? – Чтобы сделать жизнь лучше и двигаться вперед, радоваться и дать такие возможности нашим детям!

Подробнее

16 августа 2022

Трансформацию в образовании благодаря реализации принципа доступности качественного образования запланировали национальные органы управления Беларуси. Представитель "Мир без границ" принял участие в круглом столе по подготовке к Глобальному Саммиту ООН по трансформации образования.

Подробнее

8 августа 2022

За 3 дня в Городищенском доме-интернате эксперты наблюдали за работой стажеров педагогов по альтернативной и дополнительной коммуникации, общались с детьми, изучали возможности создание благоприятной коммуникационной среды.

Подробнее

5 августа 2022

Волонтеры БОО «Мир без границ» помогали ребятам не только проявить инициативу и активность, но и создать творческую атмосферу, которая поможет чувствовать себя свободно и уверенно в кругу единомышленников и друзей.

Подробнее

1 августа 2022

ИНТЕГРАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ прошли 4-8 июля на базе Петриковского интернатного учреждения закрытого типа №1 легкой промышленности, 18-22 июля на базе Кривичского жилого медицинского образовательного учреждения закрытого типа. Проведен первый этап акции «Большие и маленькие победы».

Подробнее

26 июля 2022

Прошло первое интеграционное мероприятие в Петрикове. За столь короткий промежуток времени воспитанницы смогли почувствовать себя нужными и ценными.

Подробнее

22 июля 2022

Воспитанники учреждения образования «Кривичское специальное лечебно-воспитательное профессионально-техническое училище закрытого типа» представили свои таланты во время акции «Большие и маленькие Победы!». Конкурс помог выявить самых творческих, талантливых, спортивных и артистичных участников и подарили шквал положительных эмоций и ярких впечатлений зрителям.

Подробнее

12 июля 2022

Дан старт проведения традиционного Республиканского фестиваля творчества «Мечты сбываются». Сейчас идет этап сбора заявок.

Подробнее

4 июля 2022

Уважаемые партнёры, коллеги, друзья!
Мы решили запустить серию публикаций о нашей текущей деятельности.
Мы работаем достаточно напряженно, но в определенный момент задумались:

Подробнее

3 июля 2022

Бабушка Полины, воспитанницы Городищенского дома-интерната рассказала о доброте. Ее внучка, которой было уже 16 лет, чудесная девочка, ушла из жизни 9 дней назад. Соболезнуем близким. Сохраняем светлую память о Полине. Начиная проект "Реализация прав через коммуникацию" мы планировали услышать голос самых сложных детей с тяжелыми нарушения развития.

Подробнее

1 июля 2022

Приглашаем специальные учебно-воспитательные и специальное лечебно-воспитательное учреждения принять участие в акции «Большие и маленькие Победы».
Акция направлена на дистигматизацию, поощрение саморазвития детей и молодых людей, включая творческие способности, социальные навыки посредством различных видов искусств, спорта, приобщение к здоровому образу жизни, включение в новые формы продуктивного досуга:

Подробнее

30 июня 2022

В этом доме-интернате 25 % детей не могут использовать речь для коммуникации. Это их ограничивает очень в возможностях высказывать свое мнение, общаться. С помощью воспитателей и специалистов, которые освоили навыки внедрения АДК, у этих детей появляется больше возможностей  быть ярче, чувствовать себя спокойнее и увереннее, быть замеченными взрослыми  без крика, плача и топанья ногами.

Подробнее

29 июня 2022

Разрабатывая новые инструменты для реализации прав детей в учреждениях, необходимо знать: насколько дети информированы о своих правах, представляет ли это ценность для них; какое представление о правах ребёнка имеет персонал и администрация учреждений, знают ли, замечают ли риски нарушения этих прав и что могут предпринять для защиты детей; каким образом, используя какие приемы и методы можно обучить правам подростков, а также  персонал?

Подробнее

23 июня 2022

Как сделать помощь подростку эффективной?
Представители инициативных групп учреждений-партнеров  с 21 по 23 июня 2022 года приняли участие в семинаре

Подробнее

17 июня 2022

В практическом  семинаре 15-17 июня  приняли участие 25 специалистов Минской области: представителей Социально-педагогических центров, Центров коррекционно-развивающего обучения и развития, Национального центра усыновления, Минского областного института развития образования , территориального центра социального обслуживания населения, органов опеки и дома-интерната.

Подробнее

10 июня 2022

Скорейший выход детей с инвалидностью из интернатов в семьи, ускорит деинституционализацию. Успешные случаи воспитания детей с инвалидностью в семьи этому поможет. А слаженная работа всех специалистов в этом вопросе поможет замещающей семье и родной справиться со всеми целями и задачами воспитания особых детей.

Подробнее

9 июня 2022

8 июня 2022 года в рамках проекта «Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии» продолжается обучение сотрудников социально-педагогических центров и учреждений образования закрытого типа.

Подробнее

2 июня 2022

Как улучшить свои результаты? Очень часто это зависит от того, как вы планируете свои цели. Хорошо сформулированная цель – это первый шаг на пути к успеху. Цели двигают нас вперед и постоянно напоминают о том, чего мы хотим и должны достичь.

Подробнее

1 июня 2022
Детство — это когда ты безумно счастлив из-за того, что мыльный пузырь коснулся земли, и не лопнул…  Подробнее

27 мая 2022

Быть эффективным родителем, воспитателем для детей и молодых людей с инвалидностью значит суметь подготовить их  к самостоятельной жизни. Эта задача усложняется если есть проблемы с общением, если ребенок не говорит, если есть особенности коммуникативного поведения, которые нужно учитывать.

Подробнее