Новости

11 января 2023

Эксперты “Мир без границ” поделились опытом работы по реализации права детей с инвалидностью на семью со специалистами образования, социальной сферы и здравоохранения Витебской области

Подробнее

9 января 2023

Новый год для подростков — это не только долгожданные зимние каникулы, но и волшебное время ожидания подарков под елкой.

Подробнее

28 декабря 2022

Благодаря Форуму подростков, который состоялся в сентябре 2022 г, знания с тех семинаров активно распространяются подростками! Наши замечательные инициативные тренеры по правам детей

Подробнее

26 декабря 2022

Финальные мероприятия КВН-акции «Осенний марафон» прошли 22-23 декабря в Минске. Организаторы в очередной раз дали хороший повод для юмора, проведя «Осенний марафон» накануне главных зимних праздников. 13 команд ребят в конфликте с законом из различных регионов

Подробнее

21 декабря 2022

Новый год наступает, остались дни. А как мы знаем, все чудеса случаются под Новый год! Что произошло? Мы смогли сделать доброе предрождественское чудо!

Подробнее

19 декабря 2022

"Права имею!" - так называлось еще одно интерактивное занятие. На доступном, понятном всем уровне, через игры и сказки, ребята смогли вовлечь своих сверстников в обсуждение важнейших вопросов правовой грамотности.

Подробнее

14 декабря 2022


Поздравляем с 50-летним юбилеем нашего горячо любимого руководителя организации - Ананенко Алексея Александровича (председателя БОО «Мир без границ»)! Желаем всех благ, здоровья, вдохновения и благополучия!

Подробнее

13 декабря 2022

Самой главной задачей мастер-класса стояла разработка преамбулы к Политике защиты ребенка (ПЗР) - механизму, регулирующему права детей и подростков, способствующему созданию более дружественной, безопасной, благоприятной среды в каждом конкретном учреждении с учетом их специфики.

Подробнее

13 декабря 2022

В Могилевской государственной специальной школе закрытого типа прошла серия занятий о правах детей и по профилактике насилия, буллинга среди подростков.

Подробнее

6 декабря 2022

Тренеры организовали групповую работу, обсуждения, использовали игровые методы и визуализацию с учетом особенностей психо-физического развития участников.

Подробнее

6 декабря 2022

Спасибо за то, что вы помогли поверить в силу Добра, Общения и Света 72 участникам фестиваля творчества, 40 их художественным руководителям, 30 сотрудникам и волонтерам одной благотворительной организации и всем тем, кто был причастен к этому Празднику – Большому Событию после череды унылых дней!

Подробнее

2 декабря 2022

В этом месяце эксперты-тренеры ИПКиП БГПУ посетили разные учреждения (участников проекта ФДООН), чтобы актуализировать профзнания о правах ребёнка у сотрудников этих организаций:

Подробнее

1 декабря 2022

етский танцевальный коллектив Весновского дома-интерната для детей с инвалидностью с особенностями психофизического развития  получил Гран-при фестиваля! Поздравляем Кунцевич Викторию, Кунцевич Ольгу, Кухореву Ксению, Клепчукову Анастасию, Лебедеву Анастасию, Синкевич Анну, Шебедя Романа и Валерия Малиновского!

Подробнее

25 ноября 2022

Более 20 лет «Мир без границ» на службе достоинству и правам детей и молодых людей с инвалидностью. И мы рады приветствовать очередное достижение - одновременно с принятием Закона «О правах инвалидов и их социальной интеграции» внесены изменения в Закон «О социальном обслуживании».

Подробнее

14 ноября 2022

В рамках проекта «Реализация прав детей через АДК», в Городищенском доме интернате распространяли информацию о коммуникативных и дополнительных способах коммуникации с помощью квеста!

Подробнее

14 ноября 2022

В Гомельском доме-интернате Дарья Половинкина провела занятие «Сказочное путешествие по правам», целью которого было познакомить ребят с основными правами на примере сказок.

Подробнее

11 ноября 2022
Уважаемые коллеги, все кто участвовал в конференции по альтернативной и дополнительной коммуникации 26-28 октября у нас для вас хорошие новости. Все материалы конференции и выступления теперь доступны на нашем ютуб канале.


Подробнее

11 ноября 2022

Гала-концерт Республиканского фестиваля состоится 30 ноября 2022 года

Подробнее

8 ноября 2022

2-4 ноября прошел детский форум на базе загородного клуба Фестивальный. Целью форума было подведение итогов трехлетней работы по проекту "Подросток в контакте или конфликте с законом".

Подробнее

8 ноября 2022

Тренеры по правам детей Цуприк Диана (14 лет) и Дешкевич Маша (14 лет) провели целую серию тренингов для воспитанников, находящихся в Социально-педагогическом центре г. Барановичи.

Подробнее