День радостной встречи!

23 сентября 2013
В рамках нового учебного года администрация Могилевского спецучилища №2 совместно с БОО «Мир без границ» организовали встречу с родителями воспитанников. Мероприятие состоялось на базе учреждения. 

В ходе проведения встречи вниманию взрослых была представлена презентация деятельности учебного заведения, форм и методов работы с учащимися, информация о том, как проходят будни, праздничные дни, общеучилищные мероприятия и др.

Представители БОО «Мир без границ» познакомили родителей с программой «Контактный друг» рассказали, что подразумевает данная форма работы, об особенностях взаимодействия воспитанников и контактных друзей, а также о возможных вариантах оказываемой помощи.

В завершении официальной части учащиеся спецучилища подготовили концерт.

Далее состоялось общение за сладким столом. После чего для родителей была проведена экскурсия.  

В этот день специальное учебное заведение посетили 48 родителей, 8 контактных друзей. Мероприятие стало хорошей возможностью для семей воспитанников задать волнующие их вопросы, получить консультацию специалиста, услышать добрый совет, встретить  людей, которые могут оказать помощь, поддержку. И конечно же провести время со своими детьми.