Республиканская спартакиада

12 октября 2016






Республиканская спартакиада воспитанников домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития прошла в спорткомплексе «Раубичи».


  Лучшим спортсменом по игре в новус стал воспитанник Богушевского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития Витебской области – Арбузов Филипп.
  Серебряную медаль получил воспитанник Червенского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития Минской области – Шевцов Анатолий.
  Третье место поделили между собой воспитанники Журавичского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Гомельской области – Кухаренко Артем и Киселев Максим.
  Кроме того, партнеры из общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз» провели для участников спартакиады мастер-класс по туристско-прикладному многоборью и соревнования по спортивному туризму.

IMG-3383.JPG

  В соревнования по спортивному туризму места распределились следующим образом:
  Золотые медали получили воспитанники Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Могилёвской области.
  Второе место заняла команда Журавичского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Гомельской области.
  Ребята из Речицкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Гомельской области заняли третье место и получили бронзовые медали.
  По итогам двух видов спорта кубок лучшей команды спартакиады получил сплоченный коллектив Журавичского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Гомельской области.
  Кроме спортивных наград все спортсмены получили сладкие подарки от БОО «Мир без границ».

IMG-3503.JPG

     

IMG-3534.JPG