3 июня 2020

02.06.2020г. состоялся информационный круглый стол для учреждений образования закрытого типа

Подробнее

2 июня 2020

Благодаря отклику компании А1 и поддержке шведской благотворительной организации «Эрикс партнер по развитию» оборудование для доступа в интернет доставлено во все  дома-интернаты, с которыми сотрудничает МБГ. 

Подробнее

1 июня 2020
Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание нам, взрослым, о важности и неотъемлемости защиты и реализации прав тех, «за кого мы с вами в ответе».  Подробнее

28 мая 2020

На этой неделе во все учреждения образования закрытого типа было доставлено оборудование для улучшения связи детей со своими родными и близкими.

Подробнее

26 мая 2020

Благодаря отклику компании А1 и поддержке шведской благотворительной организации «Эрикс партнер по развитию» продолжается доставка оборудования в дома-интернаты. Сегодня оборудование  было доставлено в  Ивенецкий дом-интернат. 

Подробнее

25 мая 2020
Мы рады сообщить, что к нашему призыву присоединились компания «А1», шведская благотворительная организация «Эрикс партнер по развитию».  Подробнее

22 мая 2020

22 мая 2020 года завершилась подача заявок для участия в проекте "Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии".

Подробнее

20 мая 2020

Обращаемся к неравнодушным людям, организациям откликнуться на наш призыв для помощи учреждениям, которые в этом очень нуждаются. В нынешних условиях наиболее актуальной и востребованной является только финансовая помощь, которую можно целенаправленно использовать на нужды детей.
Акция #Будьсчастлив

Подробнее

17 мая 2020
Ровно 20 лет назад была зарегистрирована наша организация. И в этот юбилейный для нас год мы хотели еще раз продемонстрировать нашу солидарность, определить новые горизонты и взять старт на их преодоление.

Подробнее

14 мая 2020

Быть ближе – не оставить в одиночестве!!!

«МБГ» обращается с предложением поддержать инициативу по предоставлению оборудования и бесплатного трафика для домов-интернатов для детей с инвалидностью, закрытых учреждений, социально-педагогических центров.

Подробнее

11 мая 2020

 Мы начинаем реализацию нового проекта «Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии». 

Подробнее

9 мая 2020

Уже больше 10 лет «Мир без границ» при помощи шведского благотворительного фонда «ЭРИКС Партнер по развитию» работает с вопросами защиты прав детей с инвалидностью, и в первую очередь права на семью, самостоятельность и недискриминацию.

Подробнее

1 мая 2020

Апрель! Кто-то скажет, что это был очень сложный месяц. Кто-то, что очень насыщенный. Так много новостей, которые совсем не радуют. Но! Это не говорит о том, что мы с вами должны грустить и унывать. Ведь можно делать так много всего, не выходя из дома. Что это? Спросите вы, а мы ответим!

Подробнее

15 апреля 2020

Важной составляющей реализации проекта «Знать, чтобы помогать» является создание методического пособия по обучению правам детей с инвалидностью. 

Подробнее

2 апреля 2020

Команда Благотворительного общественного объединения «Мир без границ» начинает реализацию проекта «Реализация прав через коммуникацию».

Подробнее

27 марта 2020

Это произносится так: Ка-ро-на-ви-рус.

Подробнее

16 марта 2020
Рабочая группа провела апробацию части рабочей версии системы мониторинга реализации прав детей с инвалидностью на базе ГУСО «Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Подробнее

12 марта 2020

Двенадцатого марта прошла конференция по развитию Альтернативных форм сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью.

Подробнее

4 марта 2020

Представитель «Мира без границ» рассказала психологам СПЦ И ЦКРОИРОВ Минской области про проект Шаг навстречу, поделилась результатами исследований семей, воспитывающих детей с инвалидностью и тех, кто передал своих детей на воспитание в дом-интернат.

Подробнее

25 февраля 2020

23 февраля – это не просто День Защитников Отечества, а хорошая возможность подумать о защитниках нашего времени и стать им.

Подробнее