23 декабря 2020

21-22 декабря состоялось итоговое мероприятие для администрации и сотрудников учреждений образования закрытого типа.  

Подробнее

18 декабря 2020

КВН-акция «Осенний марафон» состоялась!

Подробнее

17 декабря 2020

14–17 декабря на базе Национального пресс-центра прошла онлайн-конференция «Эффективная защита прав детей уязвимых групп: от понимания к оценке». Конференция состоялась в рамках мероприятий по случаю 20-летия благотворительного общественного объединения «Мир без границ»

Подробнее

16 декабря 2020

В рамках проекта "Подросток в конфликте с законом: от конфликта к инклюзии" прошла серия вебинаров по обучению специалистов передовым методикам работы с подростками в конфликте с законом.

Подробнее

7 декабря 2020

Этот год принес много вызовов как обществу, так и ребятам, с которыми мы работаем. В сложившихся условиях и в рамках мероприятий по 20-летию организации нами запланировано проведение с 14 по 17 декабря 2020г. онлайн конференции «Эффективная защита прав детей уязвимых групп: от понимания к оценке».

Подробнее

3 декабря 2020

3 декабря отмечается международный день инвалидов. Эта дата - день особого внимания к людям с ограниченными физическими возможностями, день, призванный напомнить, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашем содействии и помощи.

Подробнее

1 декабря 2020

В рамках проекта «Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом», реализуемый Благотворительным общественным объединением “Мир без границ” при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Британского правительства (British Embassy Minsk) в ноябре 2020 года состоялись консультационные онлайн-сессии для специалистов Минского района и города Солигорска.


Подробнее

26 ноября 2020
В рамках проекта «Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом», реализуемый Благотворительным общественным объединением “Мир без границ” при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Британского правительства (British Embassy Minsk) 26 ноября состоялось консультационная сессия для специалистов ГУО «Гатовская средняя школа» Минского района.  Подробнее

25 ноября 2020

25 ноября состоялся региональный семинар для Могилевской области по деинституционализации детей с инвалидностью.
Изменения законодательства по вопросам определения  детей с инвалидностью в стационарных учреждениях социального обслуживания презентовала Котик Жанна Анатольевка, консультант Главного  управления  социального обслуживания и социальной помощи Министерства труда и социальной защиты.

Подробнее

24 ноября 2020
Стартует этап зрительского голосования с 23.11.2020 по 23.12.2020.

Поддержать своим голосом может каждый желающий только один раз в каждой номинации: хореография, оригинальный жанркиноискусство. Смотрите, оставляйте свои комментарии, и слова поддержки, присоединяйте к фестивалю всех заинтересованных людей, детей и организации.
Фестиваль «Мечты сбываются» продвигает идеи инклюзии и содействует расширению возможностей детей с инвалидностью реализовывать свои права. Подробнее

21 ноября 2020

С 10 по 13 и с 17 по 20 ноября состоялся форум для воспитанников учреждений образования закрытого типа. 



Подробнее

27 октября 2020

27 октября 2020 года специалисты работающие с семьей и детьми, воспитывающими детей с инвалидностью Витебской области смогли познакомится с результатами проекта Дорожной карты деинституционализации детей с инвалидностью, которая разработана на примере Ивенецкого дома-интерната.

Подробнее

19 октября 2020

С 19 по 21 октября прошел семинар по реализации прав ребенка для специалистов социально-педагогических центров и учреждений закрытого типа.

Подробнее

16 октября 2020

С 14 по 16 октября 2020 года состоялся семинар для специалистов Минского района и города Солигорска по проекту «Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом» , реализуемый Благотворительным общественным объединением “Мир без границ” при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Британского правительства (British Embassy Minsk).

Подробнее

15 октября 2020

Наша рабочая группа специалистов состоит из воспитателей, психолога, инструктора по трудотерапии и других работников, которые чаще других общаются с детьми. Этой обучающей и менторской работой мы хотим, что бы у каждого ребенка, который воспитывается в стенах этого учреждения появилось возможностей проявлять инициативу в общении

Подробнее

14 октября 2020

С таким запросом команда МБГ провела обучающий семинар для разных работников дома-интерната.  Так или иначе,  эти люди встречаются, соприкасаются с детьми, воспитывающимися в Городищенском доме-интернате, они могут стать друзьями, значимыми взрослыми не по долгу службы, а благодаря своим открытым сердцам и новым знаниям.

Подробнее

12 октября 2020

В это готовы поверить их воспитатели и педагоги, поэтому многое делают для воссоединения своих воспитанников с семьями, насколько это возможно. Для подобного заведения это скорее исключение.

Работа эта тяжелая, долгая и деликатная - ведь непробиваемая стена отчуждения в большинстве случаев стоит именно со стороны родителей, которые отказались от «не такого, как все», ребенка. Но результаты этой работы уже есть, и о том, как ребенок вернулся в семью, будет отдельная история.

Подробнее

8 октября 2020

С 05 по 08 октября 2020 года на  базе оздоровительного комплекса Ратомка прошел тренинг для подростков по проекту «Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом» , реализуемый Благотворительным общественным объединением “Мир без границ” при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Британского правительства (British Embassy Minsk).

Подробнее

23 сентября 2020
В рамках проекта «Совершенствование восстановительных практик в отношении подростков, находящихся в контакте или конфликте с законом» прошел трехдневный тренинг для специалистов социально-педагогических центров. Подробнее

15 сентября 2020

Стартует наш традиционный уже Фестиваль "Мечты сбываются". В качестве конкурсантов будут принимать участие дети с инвалидностью, который дает возможность воспитанникам домов-интернатов развить свои креативные способности и социальные навыки посредством творчества, чувства сопричастности к культурной жизни общества.

Подробнее