Новый год вместе с МБГ!

30 December 2016

Скоро Новый год и каждый из нас ждет чудо! Приятные встречи, подарки, незабываемые моменты вот то, что делает наш праздник незабываемым.

Поздравить всех ребят с Рождеством и Новым годом отправилась наша команда, совместно с волонтерами и контактными друзьями. Программа в каждом учреждении была насыщенной и яркой. Все были рады видеть друг друга, обмениваться подарками и приятными словами.

23 декабря мы посетили первое учреждение  –  Кривичи. Там всегда по-особенному нас рады видеть, очень ждут и не хотят отпускать. В программе были поздравительные песни, конкурсы, игры, викторины и многое другое. Ребята очень открытые и для участия в конкурсе не нужно было долго ждать добровольцев, все кто хотели поиграть, с удовольствием принимали участие. Самые активные получили призы. Вспомнить, как прошел 2016 год совместно с «Миром без границ» можно было увидеть в презентации, которую мы подготовили для ребят. Вспоминая уходящий год, ребята заметили, что хороших и приятных моментов было, не так-то и мало, что жизнь можно менять благодаря добрым делам и открытым людям, которые всегда готовы им помочь и поддержать их в любую минуту. Год был насыщен различными мероприятиями, акциями, незабываемыми встречами и новыми знакомства. Официальная программа завершилась поздравительной песней от семьи Хромченко, самой большой нашей семьи волонтеров. После официальной программы была возможность пообщаться с ребятами, поздравить лично и пожелать всего самого хорошего.

26 декабря состоялась следующая поездка в Петриков. Девчонки с нетерпением ждут нашего приезда. Когда мы встречаемся с ними, то глаза зажигаются у каждого из нас. Программа была более разнообразной и активной. Девчонкам рассказали о самых важных и интересных фактах Нового года, о которых, можно признаться, что и мы не знали, а потом задавали различные вопросы, что помогло узнать много нового. Без внимания не остался праздник Рождества Христова, о его значении тоже не все знали, об истоках и истинном значении этого праздника наши волонтеры рассказали в виде викторины и интересных вопросов. А самым активным подарили рассказы о Рождестве, чтоб в следующий раз они могли знать смысл этого праздника и быть более осведомленными. Активные конкурсы и веселая программа создали уютную атмосферу, подняло настроение тем, у кого его не было и развеселило всех остальных. Одним из долгожданных моментов было вручение подарков, где мы смогли поздравить каждую девчонку и пожелать ей крепкого здоровья, успехов в учебе и всего самого хорошего. Перед отъездом время личного общения каждый проводил, как мог: кто-то фотографировался, кто-то делился своими новостями и последними событиями, кто-то только познакомился и менялся адресами, но никто не остался в стороне. Встреча была долгожданной и незабываемой, поэтому время прошло быстро и незаметно.

28 декабря – это была наша завершающая поездка в Могилев. В ней мы посетили сразу 2 учреждения. В первой половине дня были старшие ребята, которые удивили нас тем, что к нашему приезду у них была поздравительная программа. Не только мы  смогли их поздравить с Новым годом, но и они нас, что было особенно приятно. Они танцевали, пели песни, подготовили программу и сделали нашу поездку незабываемой. В концерте принимали участие не только учащиеся, но и работники учреждения. После концерта мы не остались в стороне. Поздравили ребят новогодними песнями, вспомнили уходящий год и пожелали всего хорошего. Надеюсь, что ребята были рады видеть каждого из нас так же, как и мы их.

В школе нас ждали самые младшие ребята, и они тоже подготовились. Нет, у них не было поздравительной программы, но они подготовили маленькие подарочки свои контактным друзьям, тем самым выразили свою любовь и дали понять, что не забывают о той доброте, которую делают наши волонтеры для этих ребят. Программа, как и во всех остальных учреждениях, была насыщенной,  веселой и праздничной. Ребята получили много призов и подарков. Хочется отметить, что ребята лучше всех знали, что такое Рождество и отвечали на вопросы намного лучше, чем в других учреждениях. Ведь многие так и не знают, что такое Рождество. А эти парни в подробности рассказывали события рождественской истории. Про Новый год ребята узнали много нового, услышали интересные факты про этот праздник и познакомились с традициями других стран. Без призов не остался никто.

После торжественной программы всех ждал «сладкий стол», который порадовал ребят и создал более теплую атмосферу в каждом из учреждений.

БОО «Мир без границ» поздравляет всех вас с Рождеством и Новым годом! И желает крепкого здоровья, успехов в учебе, семейного счастья и всего самого хорошего. И выражаем благодарность нашим спонсорам, волонтерам, контактным друзья, всем учреждениях и тем, кто вместе с нами сделал этот год незабываемым и насыщенным. С Новым годом, дорогие друзья!

Больше фотографий доступно на нашей странице на фейсбуке.